2 целых 3/4 : (1 целая 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 3 целые 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:33
    +1
    Пошаговое объяснение:

    1 1/2-2/5=1 5/10-4/10=1 1/10

    2 3/4:1 1/10=11/4*10/11=10/4=2 1/2

    3/4+5/6=9/12+10/12=19/12

    19/12:3 1/6=19/12*6/19=1/2

    2 1/2+1/2=3