Помогите решить Начерти отрезок КН длиной 8 см. Поставь на нем точку Д так, чтобы отрезок КД был на 2 см длиннее, чем отрезок ДН.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:55
    0
    Отрезок КД=5 см, а ДН 3 см. Вот решение.

    8-2=6 (см) - уравняли отрезки

    6:2=3 (см) - разделили на два равных

    3+2=5 (см) - отрезок КД

    8-5=3 (см) - отрезок ДН