Как решить задачу на фабрике изготовили 6150 банок консервов за 6 дней сколько банок изготовит за 45 дней если производительность будет прежней

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:25
    0
    1 способ:

    1) 6150 : 6 = 1025 банок/день производительность

    2) 1025 * 45 = 46125 банок изготовят за 45 дней

    2 способ:

    1) 45 : 6 = 4,5 раза больше изготовят

    2) 4,5 * 6150 = 46125 банок изготовят за 45 дней

    3 способ пропорция:

    6/6150 = 45/х

    6 х = 45 * 6150

    6 х = 276750

    х = 376750 : 6

    х = 46125 банок за 45 дней
  2. 26 ноября, 16:54
    0
    6150:6=1025 банок за день

    1025*45=46125 банок за 45 дней

    ответ: 46125 банок за 45 дней