Длина отрезка AB равна 43 см. Точки C и D лежат на отрезке AB. Но точка D лежит между точками C и B. Найдите длину отрезка CD, если : a) AC = 15 см, DB=19 см; б) AD=28 см, CB=20 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:23
    0
    А) 43-15-19=9 (см)

    б) 43-28=15 (см) - DB

    43-20=23 (cм) - АС

    43-15-23=5 (см) - CD