В коробке 8 зеленых и 6 желтых карандашей. Найти вероятность того что наудачу взяли жёлтый?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:26
    0
    Всего карандашей 14, вероятность выбрать один карандаш 1/14

    так как желтых 6, то вероятность вытащить желтый

    6*1/14=6/14=3/7