Товарный поезд проехал 360 км за 9 часов пассажирский поезд едет на 20 км/ч быстрее. Найди скорость пассажирского поезда

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:23
    0
    360:9=40 (км/ч) скорость товарного поезда

    40+20=60 (км/ч) пассажирский поезд

    Ответ 60 км/ч скорость пассажирского поезда
  2. 14 августа, 16:10
    0
    З60:9=40 км/ч

    40+20=60 км/ч

    Пассажирский поезд едет со скоростью 60 км/ч