Реши сложные уравнения:

а) 786+274 - х=229

б) (20.000 - х) * 90=814.500

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:45
    0
    786+274-х=229

    274-х=786-229

    274-х=557

    х=557+274

    х=831

    786+274-831=229

    (20000-х) * 90=814500

    20000-х=814500:90

    20000-х=9050

    х=20000-9050

    х=10950

    (20000-10950) * 90=814500