Найдите число если 40% его равен

0.536-0.464^2/3.6^3-7.2*2.4+2.4^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:02
    0
    40% числа = 0,536 - 0.464^2 / 3.6^3 - 7.2 * 2.4 + 2.4^2 =

    1) 7.2 * 2.4 + 2.4^2 = 2.4 (7.2 + 2.4) = 2.4 * 9.6 = 23.04

    2) 0.464^2 = 0.215296

    3) 3.6^3 = 46.656

    4) 0.215296 / 46.656 = 0,0046145404663923

    5) 0,536 - 0,0046145404663923 - 23,04 = - 22,50861454046639 - это 40 % числа

    Искомое число равно : - 140,678840877915 = - 140,678 = - 140,7 = - 141