15 7/20+3 11/15 я сложил целые получилось 18 нашел общий знаменатель (60) а дальше 60:20=3 и 60:15=4 получается 21-44/60 как быть?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:12
    0
    15 7/20+3 11/15 = (15+3) + (21/60+44/60) = 18+65/60=18+1+5/60=19+1/12=19 1/12