3) 7 (2 х+9) + 3 х=114;

4) 3 (4 х+13) - 25=74.

на помощь!

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:13
    0
    3) 7 (2x+9) + 3x=114

    14x+63+3x=114

    17x = 114-63

    17x=51

    x=3

    4) 3 (4x+13) - 25=74

    12x+39-25=74

    12x=74-39+25

    12x=60

    x=60/12

    x=5

    Ответ: 3; 5