Одна шестая * (2-3x) + одна целая одна девятая-две третьих * (x-1) - семь девятых

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:15
    0
    1/6 * (2-3 х) + 1 1/9-2/3 * (х-1) - 7/9=1/3-1/2 х+1 1/9-2/3 х+2/3 = (-1/2 х-2/3 х) + (1/3+1 1/9+2/3) = - 1 1/6 х+2 1/9