Помогите решить: периметр треугольника равен 23 см. Одна его сторона на 7 см меньше каждой из двух других сторон. Найти стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:14
    0
    (23-7*2) : 3=3 см сама маленькая сторона

    3+7=10 домена остальных двух сторон
  2. 25 октября, 12:51
    0
    X+x+7+x+7=23

    3x+14=23

    3x=23-14

    3x=9

    x=3

    3:10:10