Y = (5x^2+3) (1/x-4) Найдите производную функции

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:16
    0
    (5x^2+3) ' * (1/x-4) + (1/x-4) ' * (5x^2+3) = (5*2*x+0) * (1/x-4) + (x^-2 - 0) * (5x^2+3) = 10x (1/x-4) + x^-2 (5x^2+3) = 10-40x+5+3x^-2=15+40x+3x^-2