3 * (0,4 х+5) - 7 * (0,3 х*8) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:42
    0
    1,2x + 15 - 7 * (0,3 х * 8) = 9

    1,2 х + 15 - 7 * 2,4 х = 9

    1,2 х + 15 - 16,8 х = 9

    -15,6 х + 15 = 9

    -15,6 х = - 6

    х = 50/13

    х = 3 11/13
  2. 28 февраля, 21:22
    0
    3 * (0,4 х+5) - 7 * (0,3 х*8) = 9

    1,2 х+15-16,8 х=9

    -15,6 х=9-15

    -15,6 х=-6

    х=-6: (-15,6)

    х=50/13

    х=3 11/13