Мальчик пробежал 20 м за 10 с. С какой скоростью бежил мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:59
    0
    S=Vt

    V = S/t

    V = 20/10 = 2 м/с
  2. 10 декабря, 17:36
    0
    Решение:

    Чтобы найти скорость, нужно расстояние поделить на время:

    20 м. / 10c. = 2 (м/c.) - скорость мальчика.

    Ответ: 2 м/c.