3. Составьте уравнение прямой, проходящей через точки (-3; - 1), (3; 1).

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 16:54
    0
    Y=x/3

    y=x/3

    y=x/3

    y=x/3

    y=x/3
  2. 1 сентября, 19:52
    0
    Уравнение прямой в общем виде выглядит так: y=kx+bу нас есть две точки с координатами, подставим их:-1=-3k+b1=3k+b

    получили систему, выразим из первого bb=-1+3kи подставим во второе1=3k-1+3k-6k=-2k=0,3

    теперь подставляем полученное k в любое уравнение1=3*0,3+b

    1=1+b

    b=0

    получаем y=0,3x