Решитетуравнение

7 (x-4) = 3x+2

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:39
    0
    7x-3x=2+28

    4x=30

    x=30:4

    x=7.5

    Ответ: x=7.5
  2. 20 января, 10:17
    0
    7 х-28=3 х+2

    7 х-3 х=28+2

    4 х=30

    х=30:4

    х=7,5