Туристы в первый день проли 20% всего пути во второй день 80% оставшегося пути в третий день остальные 4 км. Сколько всего км прошли туристы за эти три дня

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:58
    0
    Пусть весь путь будет х км

    В первый день прошли 0,2 х км

    Во второй день определяем:

    100-20=80%=0,8 (оставшаяся часть пути)

    0,8*0,8=0,64 х

    0,2 х+0,64 х+4=х

    х-0.84 х=4

    0,16 х=4

    х=4/0,16=25 км прошли туристы за три дня.