3 строителя строют дом за 40 дней, на помощь пришли другие строители и дом был построен за 24 дня. Сколько строителей пришло на помощь?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:29
    0
    Можно составить пропорцию

    3:40=х: 24

    3*24=40*х

    68=40*х

    х=1,8

    1,8 - это примерно 2 человека

    Ответ: 2 строителя пришли