Число которое на 45% меньше числа 38

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:41
    0
    38-100%

    х-45%

    х=45*38/100=17,1

    38-17,1=20.9

    Ответ: 20.9
  2. 29 января, 09:48
    0
    100-45=55%=0,55

    38*0,55=20,9 искомое число.

    Ответ: 20,9