Ученик допустил ошибку в задании разных равенств по условию. Илье K лет. Максиму C лет. И он на семь лет младше Ильи. Укажите неверное равенство. А) K = C + 7 Б) k-7=c В) k-c=7 г) c=7-k

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:54
    0
    Неверное равенство, в котором ученик допустил ошибку - Г) с=7-k

    Представим что Илье 17 лет-K, а Максиму 10 лет - C, у нас равенство с=7-k, т. е. 10=7-17.

    Вывод: Г) с=7-k - неверное равенство