Виесто закрашэных квадратов запишите соответствующие числа

(100+24) : квадрат=100:4+24:квадрат

(324-36) : квадрат=324:квадрат-36:6

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:09
    0
    А) 100+24/х=25 х+24/х

    (100+24) х = (25 х+24) х

    124 х=25 х^2+24 х

    124 х-24 х-25 х^2=0

    100 х-25 х^2=0

    х (100-25 х) = 0

    1) х=0

    2) 100-25 х=0

    25 х=100

    х=4

    б) (324-36) / х=324/х-6

    288/х=324-6 х/х

    288 х = (324-6 х) х

    288 х=324 х-6 х^2

    288 х-324 х+6 х^2=0

    -36 х+6 х^2=0