К возрастной группе 15-60 лет страны принадлежит 62,5% от всего населения. Численность лиц мужского пола к женскому в этой возрастной группе соотносится как 150/100, а у остального населения государства как 100/100. Определить общую долю лиц мужского пола во всем населении страны.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:55
    0
    В возрастной группе 15-60 лет мужчины составляют: 150 / (100+150) = 0,6, что составляет 62,5•0,6 = 37,5% всего населения.

    Среди остального населения мужчины составляют: 100 / (100+100) = 0,5, что составляет (100-62,5) •0,5 = 18,75% всего населения.

    Общая доля лиц мужского пола во всём населении страны: 37,5+18,75 = 56,25%.