Найти пределы: а) lim x→0 (2tg x+4) = б) lim x→4 3-x/x =

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:30
    0
    нет никаких неопределенностей просто подставляете число

    а) lim x→0 (2tg x+4) = 2tg 0 + 4 = 0 + 4 = 4

    б) lim x→4 3-x/x = (3-4) / 4 = - 1/4

    (или 3 - 4/4 = 2)