Малыш съедает банку варенья за 24 дня, а вместе с карлсоном за 6 дней. За сколько дней Карлсон один съест эту банку варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:02
    0
    Пусть банка варенья 1 (единица), тогда:

    1/6-1/24=1/8 банка/день скорость поедания варенья Карлсоном.

    1:1/8=8 дней нужно Карлсону. чтобы съесть эту банку варенья.

    Ответ: за 8 дней.
  2. 7 октября, 10:00
    0
    За 4 дня карлсон съедает банку варьеня