4,5/3*x = 4/28 Помогите решить уравнение!

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:39
    0
    4,5/3*x = 4/28

    4,5 : 3 х=4:28 по основному св-ву пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции

    3 х*4=4,5*28

    12 х=126

    х=126:12

    х=10,5
  2. 22 ноября, 12:36
    0
    x=0,08

    Пошаговое объяснение:

    4,5/3*x=4/28

    1,5x=1/7

    x=2/21

    x=0,08