Вычисление площади фигуры ограниченной линиями y=1/x, x=2.5, y=x

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:09
    0
    S=s1+s2

    s1 это площадь прямоугольного треугольника с катетами 1; 1

    s1=1*1/2=1/2=0,5

    ₂.₅ ₂.₅

    s2=∫ 1/xdx = (lnx) = ln2,5-ln1=ln2,5

    ¹ ¹

    s=0.5+ln2.5