Помогите решить 2 (x+5) + 3 (x-1) = 21

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:10
    0
    2 (х + 5) + 3 (х - 1) = 21; 2 х + 10 + 3 х - 3 = 21; 5 х = 21 - 10 + 3; 5 х = 14; х = 14/5; х = 2, 8 Проверка: 2 (2,8 + 5) + 3 (2,8 - 1) = 21; 2 * 7,8 + 3 * 1,8 = 21; 15,6 + 5,4 = 21; 21
  2. 2 декабря, 18:27
    0
    2 (x+5) + 3 (x-1) = 21

    x-7=21

    x=21-7

    x=14

    x-2=21

    x=21+2

    x=23

    23+14=37