По стороне основания а, и высоте h нужно найти площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:42
    0
    L²=h² + (a/2) ²

    l=√ (h²+a²/4)

    площадь одной боковой грани

    S1=al/2=a (√ (h² + (a²/4))) / 2

    площадь боковой поверхности S2=4S1

    площадь основания

    S3=a²

    Площадь полной поверхности

    S=S2+S3=S3+4S1=

    =a²+2a√ (h² + (a²/4))