В треугольнике авс угол а-90 угол в-30 найти угол с и установить вид треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:40
    0
    Градусная мера всех углов треугольника равна 180 градусов.

    Если угол а = 90 градусов, значит этот треугольник прямоугольный.

    Угол с = 180 - (90 + 30) = 180 - 120 = 60 градусов.

    Ответ: прямоугольный треугольник, угол с = 60 градусов.