Помогите решить уравнение

(4 х+1) (2 х-3) - 8²=17-5 х

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:37
    0
    8 х-12 х+2 х-3-64-17+5 х=0

    8 х-12 х+2 х+5 х=17+3+64

    3 х=84

    Х=28

    Ответ28