Решите уравнение:

а) 3/7x=2,1

б) 7,16+x=4,25

в) 5,6-3 * (2-0,4 х) = 0,4 * (4 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:33
    0
    1) 3/7*x=2,1

    3x=7•2,1

    3x=14,7

    x=14,7:3=4,9

    2) 7,16+x=4,25

    x=4,25-7,16

    x=2,91

    3) 5,6-3 (2-0,4x) = 0,4 (4x+1)

    5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

    5,6-6-0,4=1,6x-1,2x

    -0,8=0,4x

    x = (-0,8) : 0,4

    x=-2