Ернар пригласил своих друзей на день рождения в 15:30 Я же не решил пойти пешком он был уже на полпути в 14:40 если он не изменит свою скорость опоздает на 20 минут во сколько должен был выйти замуж чтобы прийти вовремя

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:25
    0
    14:40-20=14:20

    Ответ: в 14:20 должен выйти Ернар чтобы прийти вовремя
  2. 1 мая, 12:12
    0
    Если опоздает, то придет в 15:50

    15:50-14:40=1:10-время, чтобы пройти пол пути

    значит чтобы пройти весь путь надо 1:10*2=2:20

    чтобы не опоздать, надо выйти в 15:30-2:20=13:10