Помогите а) 5/8:3/4 = б) 8/9:8/27 = в) 12/25:3/20 = г) 5/32:30 = д) 21/32:35/64 =

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:57
    0
    а) (5/8) / (3/4) = (5/8) * (4/3) = (5/2) * (1/3) = 5/6

    б) (8/9) / (8/27) = (8/9) * (8/27) = 3

    в) (12/25) / (3/20) = (12/25) * (20/3) = (4/5) * 4=16/5=3 (1/5)

    г) (5/32) / 30 = (5/32) * (1/30) = (1/32) * (1/6) = (1/192)

    д) (21/32) / (35/64) = (21/32) * (64/35) = 3 * (2/5) = 6/5=1 (1/5)