Надо сделать 323 детали. Первый делает на 2 ч быстрее чем второй и на детали больше чем второй. Сколько делает первый за 1 час

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:06
    0
    323/х+2 - 323/х=2

    х не может быть равен 0 и - 2

    323 (х+2) - 323 х=2 х (х+2)

    323 х+646-323 х=2 х^2+4x

    -2x^2-4x+646=0

    D=16-4*-2*646=5184=72

    x1=4+72/2*2=19

    x2=4-72/2*2=-17

    x=19

    Ответ: 19 деталей