Упростить выражение:

a) a * (-0,25b) * (-0,8c)

b) (7a-3) - (-8-2a)

c) - 2 (0,5x-1,4y) + 3,2y

d) 9,6*5/6y * (-3/7)

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:26
    0
    A) a * (-0,25b) * (-0,8c) = 0,2 авс

    b) (7a-3) - (-8-2a) = 9 а+5

    c) - 2 (0,5x-1,4y) + 3,2y=-х+2,8 у+3 2 у=6 у-х

    d) 9,6*5/6y * (-3/7) = - 48/5*5/6 у*3/7=-24/7 у=-3 (3/7) у