Автомобиль Каптива выехал из Ургенча. В это же время навстречу ему из Нукуса выехал автомобиль Ласетти. За полчаса Каптива проехал 53 км, а Ласетти 57 км. Каким будет расстояние между автомобилями через полчаса, если от Ургенча до Нукуса 220 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:03
    0
    За час автомобили проедут в два раза большее расстояние а именно: Каптива 53*2 = 106 км Ласетти 57*2=114 км. Тогда расстояние между ними: 220-114-106=0. Значит автомобили встретятся.