Помогите решить дробь: 3 в17 степени умножить на 6 в16 степени и разделить на 18 в15 степени.

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:09
    0
    3^ (17-15) * 6^ (16-15) = 9*6=54
  2. 31 декабря, 08:10
    0
    18=3*6

    3^17*6^16 / (3*6) ^15=

    =3^17*6^16 / (3^15 * 6^15) =

    =3^ (17-15) * 6^ (16-15) =

    =3²*6¹=9*6=54