Решите Уравниения.

1) 2 (2-y) = y - 5

2) - 4 (x-2) = - 6

3) - (3x-4) = 3x-8

4) 3 (x-5) = x+3

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:35
    0
    1) 2 (2-у) = у-5

    4-2 у=у-5

    2 у+у=4+5

    3 у=9

    у=3

    2) - 4 (х-2) = - 6

    -4 х+8=-6

    -4 х=-6-8

    -4 х=-14

    х=7/2

    3) - (3 х-4) = 3 х-8

    -3 х+4=3 х-8

    3 х+3 х=8+4

    6 х=12

    х=2

    4) 3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9