Если матациклист за 1 час проходит 5 км то сколько он км. проедет за 8 часов

ребята я знаю ответ

но провиряю вас

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:33
    0
    За 1 час проходит 5 км

    8*5=40 км он проехал
  2. 4 февраля, 14:54
    0
    5·8=40 (км) - проедет мотоциклист за 8 часов.

    Ответ: 40 км.