Девочка загадала число из задуманного числа вычесть 39 а к полученной разности прибавить 18 то получится 61

Какое число задумала девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:04
    0
    61 - 18 = 43

    43 + 39 = 82

    Ответ: девочка загадала число 82
  2. 18 июля, 19:15
    0
    (Х-39) + 18=61

    Х-39=61-18

    Х-39=43

    Х=43+39

    Х=82

    Загаданное число 82