Решите задачу с помощью уравнения Девочка задумала число. Если из задуманного числа вычесть 39, а к полученной разности прибавить 18, то получится 61. Какое число задумала девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:17
    0
    61-18=43

    43+39=82 (задуманное число)

    (Х-39) + 18=61

    Х-39=61-18

    Х-39=43

    Х=43+39

    Х=82