В семье 5 детей. найти вероятность того что среди них более трех мальчиков. вероятность рождения мальчика равна 0. 51

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:23
    0
    P (X=<2) = P (X=0) + P (X=1) + P (X=2) = 0.49^5 + C (5,1) * 0.51^1 * 0.49^4 + C (5,2) * 0.51^2 * 0.49^3 ~ 0.4812 (~0,48)