Отметьте на координатной прямой точки:

А (-3) ; В (0,5) ; С (-1,5) ; D (-1 3/4)

/-Знак дроби

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:13
    0
    Возьми за единицу - 4 клеточки; в центре прямой поставь 0

    От 0 влево отсчитай 4*3=12 клеточек - поставь точку А (-3)

    От 0 вправо отсчитай 4*0,5=2 клеточки - поставь точку В (0,5)

    От 0 влево отсчитай 4*1,5=6 клеточек - поставь точку С (-1,5)

    От 0 влево отсчитай 4*1 3/4=4*7/4=7 клеточек - поставь точку D (-1 3/4)