339:9+666:9,2628:36+972:36 решить по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:00
    0
    339:9+666:9=111 (6)

    1) 339:9=37, (6)

    2) 666:9=74

    3) 37, (6) + 74=111 (6)

    2628:36+972:36=100

    1) 2628:36=73

    2) 972:36=27

    3) 73+27=100