В магазине в 4 одинаковых ящиках было 28 кг апельсин. Привезли ещё 6 таких ящиков. Сколько килограмм апельсин стало в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:51
    0
    28:4 =.7 (кг) в одном ящике

    6*7 ... = 42. (кг) привезли

    28+42 = 70 столько кг стало в магазине