В магазине было 38 кг апельсин. Привезли еще 6 ящиков апельсин по 9 кг в каждом. Сколько килограммов апельсин стало в магазине?

Помогите записать условия задачи!

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:17
    0
    Было-38 кг Привезли-6 ящ. по 9 кг Стало-? 1) 9*6=54 (кг) - привезли. 2) 38+54=92 (кг) - стало Ответ: 92 кг стало.
  2. 6 июля, 11:17
    0
    1) 9•6=54 (кг) привезли

    2) 54+38=92 (кг)

    Ответ: 92 кг аперсин