Y+2:7=1:3

x=1:6=7:9

y-3:8=5:32

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:56
    0
    y+2/7=1/3

    y=7/21-6/21 - (Мы привели к общему знаменателю)

    y=1/21 - Ответ

    x-1/6=7/9

    18x-3=14 - (Мы так же привели общий знаменатель)

    18x=14+3

    18x=17

    x=17/18 - Ответ

    y-3/8=5/32

    y=3/8+5/32 - (Привели общий знаменатель - 32)

    y=17/32 - Ответ