Книга стоит 342 руб., а ручка на 158 руб. дешевле. купили книгу и 3 ручки. Сколько стоит покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:50
    0
    886 рублей стоит книга и 3 ручки вместе
  2. 27 сентября, 10:42
    0
    1) 342-158=184 (руб.) - стоит ручка

    2) 342+184*3=894 (руб.)

    Ответ: 894 рубля стоит покупка.