После того как дети взяли 8 конфет, в вазе осталось 32 конфеты. Во сколько раз больше было конфет в вазе, чем взяли дети?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:52
    0
    1) 32 + 8 = 40 (к.) - было в вазе.

    2) 40 : 8 = 5 (р.) - во столько раз больше.

    Ответ: в 5 раз.